Новости Мадары Учихи: Зубные феи и мультгерои

от 07 марта
{_google_reklama_728x90_}

Поход в поликлинику с ребенком может стать испытанием как для вашего чада, так и для вас. Тигран Григорян, врач-стоматолог общей практики, даст совет, чтобы прием прошел как можно легче для всех участников. Не все дети любят лечиться, многие бояться даже участковых педиатров, не говорю уже о медсестре, которая берет из пальчика кровь. Поэтому самый лучший вариант: правильно мотивировать ребенка, не скрывать от него, что хотите вместе с ним посетить зубного врача. Обязательно проговаривать ситуацию. Например: «Мы с тобой давно не проверяли наши зубки. Давай сходим и проверим!». Если вы заметили какую-то проблему, не стоит поднимать панику и рассказывать о том, как сверлят зубы -
темный дворецкий 2.

Об этом и многом другом лучше расскажет специалист. Тигран Григорян. ТИГРАН ГРИГОРЯНФОТО: МАТЕРИАЛЫ ПРЕСС-СЛУЖБ. В идеале надо сделать так, чтобы ребенок не боялся зубного врача: добиться этого можно только одним проверенным способом — регулярными посещениями стоматолога. Можно поиграть в зубного врача дома, полечить зубы игрушками и посмотреть мультик про птичку Тари, которая помогла крокодилу избавиться от зубной боли. Но не забывайте, что мультик и игрушки — это дома, там, где есть вы и все безопасно. А кабинет врача в поликлинике — это стресс. Как его преодолеть? Только опытным путем. Чтобы ребенок не боялся лечить зубы, рядом с ним должны быть вы.

А в кабинете врача — игрушки, умиротворяющая атмосфера, желательно телевизор и в обязательном порядке приятный во всех отношениях доктор в веселой шапочке и униформе, который лучше любой мамы сможет успокоить ребенка, сидящего в стоматологическом кресле. Хороший доктор всегда найдет подход к ребенку.