Новости Мадары Учихи: Зоопарк и герои аниме

от 08 января
{_google_reklama_728x90_}

Как от детенышей отказываются их матери, почему африканские львы полюбили снег, а одного белого медведя обменяли на целую коллекцию уникальных животных — в материале ТАСС. Новосибирский зоопарк — место, где семьи создают даже те, кто в живой природе оказался на волоске от полного вымирания. Так что детенышей здесь всегда много, и именно благодаря этому усатые, полосатые, чешуйчатые и перепончатые урожденные новосибирцы счастливо обустроились на ПМЖ более чем в сотне зверинцев по всему миру. Условия и труд - скитальцы 2 сезон.

"Условия содержания, максимально приближенные к естественным, и кропотливый труд коллектива профессионалов, который эти условия создает", — объясняет успех директор Новосибирского зоопарка Андрей Шило. Но на самом деле он скромничает. НОВОСИБИРСКИЙ ЗООПАРК — КРУПНЕЙШИЙ В РОССИИ. Площадь — 65 га леса. Обитатели — около 11 тыс. особей. Видов — более 770. Из них занесены в Международную Красную книгу — 350. Число международных программ по сохранению редких и исчезающих видов животных, в которых участвуют сотрудники — 77. Число зоопарков-партнеров — более 150 в 50 странах мира. ПРОДОЛЖЕНИЕ. Андрей Шило — не просто директор.

Он продолжатель династии и дела всей жизни своего отца — почетного жителя и легенды Новосибирска Ростислава Шило. Отец был очень упорным, добрым, бесконечно любил и уважал четвероногих. Поэтому за 55 лет работы ему удалось превратить небольшой зоопарк в центре Новосибирска в любимое и гостями, и горожанами место отдыха. Андрей Шило с детенышами шимпанзе Филимоном и Люсьеной Кирилл Кухмарь/ТАСС. Андрей Шило с детенышами шимпанзе Филимоном и Люсьеной. © Кирилл Кухмарь/ТАСС.