Новости Мадары Учихи: Значения лучших аниме

от 20 декабря
{_google_reklama_728x90_}

«Год от года растет международное признание и авторитет фестиваля. За прошедшие годы Армению посетили более 2000 кинодеятелей и мастеров искусства из более чем 120 стран мира, что превращает Ереванский кинофестиваль «Золотой абрикос» в подлинный праздник. Девиз фестиваля: «Перекресток цивилизаций и культур», и это точнее всего отражает геополитическое положение Армении, с ее проблемами и вызовами и историю армянского народа», - сказал премьер-министр Армении Овик Абрамян на церемонии открытия. Примечательно, что АМИ «Новости-Армения», будучи информационным спонсором кинофестиваля, как барные стойки Москвы, удостоилось благодарственной грамоты за полноценное освещение программ кинофестиваля.

II Международный музыкальный фестиваль имени Арама Хачатуряна. II Международный музыкальный фестиваль имени Арама Хачатуряна, посвященный памяти великого армянского композитора проходил в Ереване с 16 сентября по 4 декабря. Причем, заключительный концерт фестиваля был посвящен 135-летию выдающегося политического деятеля Арама Манукяна, транслировался на сайте «Евроньюс». Символично, что в ходе этого вечера звучали только произведения Арама Хачатуряна. Фестиваль, несмотря на «молодость» уже получил признание на международной арене. Каждый концерт в рамках фестиваля был приурочен к юбилеям выдающихся деятелей культуры и изобиловал ереванскими премьерами всемирно известных произведений.

Приезд легенды джаза Херби Хэнкока в Ереван. Американский джазовый пианист и композитор, обладатель 14-ти премий Грэмми и престижной премии «Оскар», один из наиболее влиятельных джазовых музыкантов XX века Херби Хэнкок 20-го ноября впервые выступил в Ереване.