Новости Мадары Учихи: Журнал особых мультиков

от 20 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Правда, назвать совсем уж бесхозным столь лакомый кусок, которым является этот огромный производственный комплекс, нельзя. Сперва издательский комплекс предприимчиво «разодрали» на два бюджетных учреждения, одно из которых предоставляет журналистам их служебные кабинеты, а второе - печатает плод их интеллектуального труда, то есть газеты. Ну а дальше все пошло как по маслу - пришлось даже купить чехол айфон 5 s. Журналистская столовая вполне логично стала популярным рестораном, часть кабинетов на первом этаже захватил одиозный банк, а фойе оккупировали ларьки бойких приемщиц рекламных объявлений и столик фермеров, продающих молоко, сыр и творог.

Впрочем, стоит отметить, что в условиях, в которых сегодня приходится трудиться дагестанским журналистам, появление молока в фойе не лишено логики, правда, бесплатно его нам – сгорбленным труженикам пера, не выдают. Хотя трудятся здесь сотрудники почти всех республиканских государственных газет и журнала «Женщина Дагестана». Появление молочной продукции в вестибюле монументального здания, которое должно было стать оплотом государственной идеологии, очевидно, не случайно. Как говаривал персонаж популярного мульт­фильма: «Как вы яхту назовете, так она и поплывет».

Надо признаться, что к издательскому комплексу в среде журналистов изначально прилипло красноречивое название «Кутан», которое лаконично уточняло его отдаленность от центра города. С тех пор так и живем – как на кутане. Внутренние коммуникации издательства сегодня совершенно изношены и требуют замены. Бывали случаи, когда оно на несколько суток оставалось без электро­энергии, и наша ежедневная газета выходила в свет исключительно благодаря терпению коллектива и его преданности своей профессии.