Новости Мадары Учихи: Закат с мультперсонажами

от 23 июля
{_google_reklama_728x90_}

Законодательное собрание Севастополя, в котором сильны сторонники Алексея Чалого, отвергает все инициативы губернатора, а предприниматели обвиняют Дмитрия Овсянникова в то, что он "убивает" в городе бизнес. Глава региона утратил контроль над ситуацией и дело идет к его отставке? Закат Овсянникова. Внеочередное заседание Законодательного собрания Севастополя, инициированное главой города Дмитрием Овсянниковым, завершилось очередным провалом губернатора. Депутаты вновь не приняли правительственный план приватизации, рассчитанный на 2018–2020 годы. Также парламентов отклонены предложенные правительством города законопроекты о гербе и флаге Севастополя - аниме последний серафим 3 сезон.

В обоих случаях принятие документов блокировала группа экс-спикера Заксобрания Алексея Чалого, сообщает корреспондент The Moscow Post. Свой отказ утверждать план приватизации депутаты объяснили тем, что в результате его реализации город может потерять контроль над некоторыми важными для него и вполне прибыльными предприятиями, а также уточнив, что предварительная стоимость имущества, включенного в документ занижена. В истории с гербом и флагом депутаты предлагают сначала выяснить мнение севастопольцев, вынеся вопрос о государственных символах на референдум.

Похоже, Дмитрий Овсянников окончательно выпустил из рук рычаги управления городом, рассорившись не только с депутатами, но и с большинством представителей местного бизнеса. По мнению экспертов, губернатор Севастополя давно и прочно закрепился в списках "на вылет" и его вскоре ждет отставка. Но и законодательная власть вряд ли сможет, считают осведомленные источники, отпраздновать победу, "свалив" второго градоначальника, предложенного Кремлем.