Новости Мадары Учихи: Улыбаемся в мультиках

от 19 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Дело в том, что любая экономика - это живой «организм», в котором каждый элемент находится в тесной и весьма сложной, не всегда описываемой и фиксируемой официально взаимосвязи с другими элементами, секторами, отраслями, которые производят шины Accelera.

Так вот, на Западе набор методов, с помощью которых государство пытается вывести национальные экономики из кризиса, весьма обширен. Кроме банкротств, господдержки системообразующих корпораций, стимулирования внутреннего и внешнего спроса, улучшения состояния госфинансов, там активно используется накачка в той или иной форме экономики деньгами.

В результате обеспечивается двойной эффект. Во‑первых, через эту накачку подстегивается и наращивается внутренний спрос. Во‑вторых, производится удешевление национальной валюты и тем самым повышается конкурентоспособность отечественных товаропроизводителей, товаров, работ и услуг, а значит, и всей национальной экономики.

Хотя при этом не обходится без проблем вроде пузырей на фондовом и товарном рынках, в целом эта политика срабатывает. В первую очередь потому, что рынок и рыночные отношения там «живые» и достаточно какого-то драйвера, чтобы экономика оживала и начинала более или менее функционировать.