Новости Мадары Учихи: Уфа отдыхает с мультперсонажами

от 29 мая
{_google_reklama_728x90_}

1 июня – День защиты детей. А еще в этот день начинаются лето и долгожданные каникулы! День детства в Уфе начинают отмечать уже в последние майские дни. В каждом районе города проходят спортивные соревнования, конкурсы, концерты. Смотрим программу, но не забываем, что погода может внести свои коррективы. 1 июня: куда сходить с детьми в Уфе. Дёмский район. Следуя добрым традициям, в парке культуры и отдыха Дёмского района состоится тематическая программа, главными героями которой станут школьники. 1 июня в 10.00 состоится торжественное построение лагерей дневного пребывания и открытие Детского сабантуя - евангелион смерть и перерождение.

Мероприятие продолжится концертной программой с участием вокального ансамбля Дворца творчества «Орион», образцового детского ансамбля танца «Див-а», а также ансамбля танца школы №104. Для любителей танцевального творчества школа танцев S-ART проведет мастер-класс. В это время на центральной аллее пройдет фестиваль рисунков на асфальте «Зелёная планета». А на территории парка развернутся площадки с увлекательными конкурсами, играми и спортивными состязаниями. Участников сабантуя ожидает «борьба на бревне», перетягивание каната, большая скакалка, бег в мешках, перетягивание каната, дартс и многое другое. С 10.00 до 12.00 состоится детский шахматно-шашечный турнир. В 12.

00 на сцене парка стартует шоу-конкурс «Маленькая леди». Кировский район. 31 мая городской детский праздник в 11.00 начнется на площади имени Салавата Юлаева и на прилегающей к ней аллее. Здесь будут работать более 20 интерактивных площадок. Герои детских мультфильмов пригласят детей на аллею парка, где они смогут поиграть, поучаствовать в мастер-классах по изготовлению различных поделок, в театрализованной игре, турнире по традиционному каратэ.