Новости Мадары Учихи: Учителей уволили из-за мультфильмов

от 30 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Конец 2016 года омрачился сразу несколькими школьными скандалами. Сюжет — как под копирку: родители посчитали, что учителя плохо влияют на детей и добились их увольнения. Вот только заслужили ли педагоги такой расплаты — вопрос спорный. ФОТО С ВЕЧЕРИНКИ ПРИЗНАЛИ ГЕЙ-ПРОПАГАНДОЙ. Марии Шестопаловой, учительнице вокала из Красноярска, пришлось уволиться после того, как активисты пожаловались на ее фотографии в соцсетях - см. горящие путевки в турцию.

Некий Тимур Булатов, участник "морально-нравственного фонда", обвинил девушку в том, что своими снимками она развращает учеников: Данный индивид полностью изучил мою страничку ВКонтакте, а это почти 3000 записей на стене и более 800 фотографий, - рассказывает 21-летняя учительница. - Он увидел в них пропаганду гомосексуализма и поведение, не соответствующее профстандарту учителя. Фотографии — неоднозначные. На одних снимках учительница курит кальян, на других позирует с подружкой в обнимку. Убрать бы их в закрытый альбом для друзей, и все бы ничего. Но жалобы активиста тут же легли на стол директору центра, где преподавала Мария.

Поступило обращение от гражданина с просьбой обратить внимание на контент в социальной сети педагога, - рассказала Ольга Этцель, директор Центра дополнительного образования №4. – Была начата служебная проверка. Никто на педагога не давил, взяли лишь объяснительную. Но она сама приняла решение уволиться, не дожидаясь результатов проверки. Сейчас Мария работает в частной музыкальной школе, и у нового руководства к ней претензий нет. Я лично доволен ею как человеком, педагогом, - подтвердил Олег Вохмин, директор музыкальной школы Rock Stars School. – Меня интересует человек с точки зрения профессионализма.