Новости Мадары Учихи: У мультперсонажей нет каникул

от 04 августа
{_google_reklama_728x90_}

На каникулах кто-то из ребят едет в летний лагерь, кто-то путешествует с родителями, кто-то даже осваивает какую-нибудь профессию и зарабатывает, возможно, первые деньги. Существует и ленивый вариант, когда можно забыть про будильник, весь день спать, есть и смотреть любимые мультики и сериалы. Но у большинства сельских детей, семьи которых держат домашнее хозяйство, каникулы проходят с обязательным трудовым уклоном. – Зорька строптивая, не дает на себя садиться. Но понемногу мы налаживаем отношения. Андрей и Настя Кравцовы из агрогородка Селец Мстиславского района каждый день встают рано. На часах еще полпятого, а они с родителями уже на пути к земельному участку - покемон го.

Его предстоит избавить от сорняков до того, как начнет припекать солнце и активизируется мошкара. Хватает дел и по возвращении. Прежде чем отвлечься на беседу со мной, школьники должны разобраться со всеми поручениями. А я и не тороплюсь – можно поснимать ребят за работой. Андрей ловко обращается с косой. Андрей ловко машет косой. Говорит, обычно работает триммером, но тот что-то забарахлил: – За мной и сестрой закреплены кролики. Сколько их у нас, сказать тяжело, потому что количество постоянно меняется. Но не менее двух десятков наверняка. Мы косим кроликам траву, кормим их, ставим воду, чистим клетки. Держат Кравцовы кур с цыплятами и поросят.

Немаловажный вопрос – заготовка дров и брикета. Да и площадь огородов немаленькая. Мама Елена перечисляет: – Возле дома 20 соток, еще 20 в поле и 40 возле дома, где жил дедушка. Это хорошее подспорье для семьи. Я работаю учителем-дефектологом в школе и преподаю географию, а супруг временно оказался без работы.