Новости Мадары Учихи: Святочные дни с героями аниме

от 21 января
{_google_reklama_728x90_}

Необыкновенно красивым и богатым по содержанию Рождественским концертом отметила Русская община «Радонеж» праздник великий, всеторжественный, «матерь всех праздников» по словам святого Иоанна Златоуста, Рождество Христово. Он при полном аншлаге прошел в минувшую субботу в ЦКЗ «Баласагун», органично слившись с каноническими богослужениями в православных храмах области. На день Рождества 25 декабря (7 января - по новому стилю) указывал во II веке святитель Климент Александрийский. Между тем, то, что люди веками празднуют Рождество в один и тот же день, вовсе не означает, что Христос именно тогда и родился - покемон 3.

Дело в том, что главный источник христианской истории – Библия - обходит стороной точную дату появления на свет Иисуса. Про события, предшествующие его рождению, указания есть, про последующие после рождения - тоже. А вот самой точной даты рождения нет. Тем не менее испокон веков православные мира празднуют Рождество Христово в один и тот же день, 7 января, после которого наступают Святки. Это совершенно особое время, наполненное таинством и волшебством, время радости и веселых народных забав, отдыха и развлечений. Святки по народным поверьям считаются удивительным временем, когда можно приоткрыть завесу тайны и заглянуть в будущее, узнать свою судьбу при помощи святочных гаданий.

Святки – это не просто праздничные дни, это период между двумя праздниками – Рождеством Христовым и Крещением Господним, отмечаемым 19 января. Цвет настроенья – преКрасный! Ощущение новизны в проведении праздника не покидало буквально с входа в здание – в холле первого этажа баянист Владимир Сорокин и певица Антонина Беляева «разогревали» пришедших на концерт задорными русскими песнями и плясками, к которым подключались все желающие.