Новости Мадары Учихи: Сородичи мультфильмов

от 30 сентября
{_google_reklama_728x90_}

"Мы видели эти заявления. Они полностью безосновательны", – заявил на брифинге официальный представитель госдепартамента Джон Кирби. После этого он повторил позицию США, которая совпадает с выводами комиссии, о том, что лайнер якобы сбит ракетой, которая была доставлена в подконтрольный ополченцам район с территории РФ. Международная следственная группа, представившая в среду, 28 сентября, предварительный доклад по расследованию катастрофы MH17, заявила, что поразивший лайнер зенитно-ракетный комплекс "Бук" якобы был доставлен из РФ (чтобы купить спортивное питание киев), а после крушения лайнера ЗРК был возвращен в Россию.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в четверг в интервью Би-би-си заявил, что выводы международной группы по расследованию обстоятельств крушения Boeing нельзя считать "окончательной правдой". А в МИД России выразили уверенность в предвзятости следствия, выводы которого основаны только на данных, полученных от Киева. В российском ведомстве отметили, что эксперименты концерна "Алмаз-Антей" подтверждают, что Boeing был сбит с территории, подконтрольной ВСУ. Директор Центра либерально-консервативной политики имени П.Столыпина и П.Струве, политолог Александр Казаков считает, что точку в этом деле можно будет поставить лишь после того, как будет проведено реальное расследование.

Вместе с тем, по его мнению, Россия в данной ситуации занимает абсолютно правильную позицию. "Расследование, по сути, еще не начиналось. Мы же в данной ситуации действуем по единственно возможному сценарию – мы проводим собственное расследование. Хотя его демонстративно не замечают. То есть мы готовимся к тому моменту, когда расследование действительно начнется, и при этом мы стараемся, где это возможно, противостоять огульным обвинениям.