Новости Мадары Учихи: Скелеты мультяшных героев

от 13 мая
{_google_reklama_728x90_}

Как выглядит скелет, например, кота Тома или мышонка Джерри? Их кости, судя по мультику, должны выдерживать сумасшедшие нагрузки и изгибаться в самых неожиданных местах. Корейский скульптор Хьюнко Ли решил дать окончательный ответ на этот вопрос. Тим Скоренко. 11 мая 2019 11:00. Обсудить 0. Нравится 0. По-моему, посмотрев на работы Хьюнко, любой ребенок раз и навсегда откажется от мультиков. Потому что ему будет страшно. Вроде как все нормально: вот Том гонится за Джерри, вот мышонок подстраивает очередную западню, вот кота плющит и колбасит по полной программе. Но когда знаешь, что кот-то не резиновый, что внутри у него кости и органы, становится просто не по себе. Mus Animatus -
бесплатно аниме.

Mus Animatus. Впервые Джерри появился на экране в 1940 году в мультфильме «Котик получает пинка». Тогда оба героя ещё были безымянными. Уже в следующем выпуске мышонок обретает имя Джинкс (Jinx), которое впоследствии преобразовалось в «Джерри». В одной из серий конца 40-х Джерри расписывается как «Джеральд Маус»: именно это сочетание считается сегодня его полным именем. Интересно то, что в большинстве серий 1940?1958 годов мышонка озвучивает один из создателей и продюсеров сериала — Уильям Ханна. Впрочем, в тех сериях Джерри ещё практически не говорит, а лишь издает животные звуки.

В «говорящих» сериях мышонка озвучивал знаменитый американский актёр Мэл Бланк, чьим голосом говорит половина анимационных персонажей Голливуда. Скелет кота Тома (на картинке справа), живущего под одной крышей с Джерри, один из самых сложных в галерее Хьюнко. Хьюнко Ли родился в 1969 году в Похане, Южная Корея. Сегодня он живет и работает в Сеуле.