Новости Мадары Учихи: Сделать лучший мультик

от 24 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Театры наперебой вывешивают анонсы представлений, а билеты разлетаются как горячие пирожки. Самое время проштудировать список детских новогодних ёлок и выбрать несколько особенно интересных. Отзывы прошлых лет показывают, что качество спектакля не зависит от стоимости билета. Например, в Русском драматическом театре на билетах традиционно не указаны места, а значит, вам вместе с ребёнком и толпой родителей придётся штурмовать зал, чтобы занять места поприличнее (уж лучше смотреть новый сериал физрук). Во Дворце водного спорта душно из-за высокой влажности, а младшие дети могут заскучать на спектаклях, потому что актёрам приходится долго плыть из конца в конец бассейна.

В Молодежном театре Узбекистана качественные постановки и тёплый зал, но из-за этой «качественности» представления затягиваются, и зрители начинают скучать. В кукольном театре перед спектаклем обычно проводят небольшое интерактивное шоу, где дети водят хороводы вокруг ёлки и рассказывают стихи Деду Морозу. В цирке выступают узбекские артисты, и завсегдатаям, скорее всего, наизусть известны их номера. Не стоит ждать от новогодней программы чего-то особенного. Сделана она добротно, но предсказуемо: акробаты, эквилибристы, жонглеры, пара собачек, несколько лошадок и сверкающие костюмы.

Надеемся, что в этом году наши театры не подведут и не испортят праздничные спектакли мелкими организационными огрехами. Изначально адвент-календарь носил религиозный смысл. Адвент — время подготовки к Рождеству, и чтобы детям было веселее его дожидаться, для них готовили календари, разделенные на квадратики по числу дней. За каждый квадратом пряталась сладость, каждое съеденное лакомство означало, что они стали на день ближе к празднику.