Новости Мадары Учихи: Праздник из фильмов

от 24 декабря
{_google_reklama_728x90_}

«Иронию судьбы, или С легким паром» смотреть не предлагаем – все равно неизбежно наткнетесь на нее по телевизору. Зато можно обратиться к классике американского новогоднего кино. С 70-х годов «Эта замечательная жизнь» транслируется по американскому телевидению каждый сочельник. Главный герой фильма – хозяин строительной компании в маленьком городке Джордж Бейли. Всю жизнь он жертвовал собственными мечтами и планами, помогая другим - все равно что делая заказ в магазине аккаунтов. У него любящая жена и прекрасные дети, однако в канун Рождества на Джорджа сваливается череда невзгод, которые приводят его к мысли о самоубийстве. На помощь ему приходит ангел-хранитель, показывающий, каким был бы мир, если бы в нем не было Джорджа Бейли.

Трогательная история с блестящим Джеймсом Стюартом, неспешно развивающимся сюжетом и взрывом эмоций в финале. Но и о старой доброй советской классике забывать не стоит. Один из лучших ее образцов, безусловно, фильм «Чародеи». Перед Новым годом москвич Иван Пухов ждет в Москве свою невесту Алену. Однако, когда твоя невеста работает ведьмой в Научном универсальном институте необыкновенных услуг (НУИНУ), случиться может всякое. Например, поддавшаяся ревности начальница заколдует девушку, лишив ее способности любить. И совершенно далекому от волшебства Ивану приходится отправиться в Китежград, чтобы спасти свою возлюбленную.

Очень добрая новогодняя сказка по сценарию братьев Стругацких, с тонким юмором, обаятельными героями и создающими праздничное настроение песнями Леонида Дербенева на музыку Евгения Крылатова. Какой же Новый год без хорошей мелодрамы? Вот, например, история об одинокой девушке Люси, которая спасла упавшего на рельсы красавца-мужчину Питера, в которого давно тайно влюблена.