Новости Мадары Учихи: Портрет лечебного аниме

от 18 декабря
{_google_reklama_728x90_}

История агрокооператива «Бальзино» насчитывает более пяти десятилетий, но не до празднований. По словам его председателя Ольги Баяшкиной, катастрофически не хватает специалистов — агрономов, зоотехников, инженеров и механизаторов. Рост цен на топливо — традиционная проблема и не только в сельском хозяйстве, а посеместно. Плюс — открытый вопрос с задолжавшими перекупщиками. «Альтес» сравнил ледовые городки Иркутска, Улан-Удэ и Улан-Батора, правда, прошлогодние и будущие. Что ждёт Читу этой зимой, мы, к сожалению, знаем. Возможно, там потребуется даже восстановление гибочного инструмента. Но не теряем оптимизма во взрослых коррупционных играх, потому что детям в период каникулярного веселья — всё равно.

«В Улан-Удэ в этом году ледовое царство также будет в сказочной тематике. Главный символ 2015 года – коза по проекту архитекторов будет гордо восседать на ледяной тумбе в окружении четырёх рыб. Среди героев сказок можно заметить Бабу-Ягу с избушкой на курьих ножках, пушкинского кота у Лукоморья и 33 богатыря во главе с дядькой Черномором», — рассказывает Яна Ершова. Если же вам захотелось провести зимние праздники вне города, среди красоты нерукотворной, то следующий сюжет программы «Вести-Чита» вас заинтересует наверняка. Речь в нём идёт о втором рождении некогда всесоюзной здравнице, а таких в Забайкалье было достаточно, — санатории «Дарасун».

Так знаменитые минеральные ванны обзавелись новым оборудованием, а массажисты — дополнительным массажным креслом. Вдали от цивилизации, правда, не по своей воле оказались жители посёлка Заречный Железнодорожного района Читы, между прочим, столицы. В ситуации разбиралась Яна Легун и выяснила, что в нём нет ни аптеки, ни отделения почты, ни банковского терминала, и это только полбеды, что за пенсией приходится ходить в котельную.