Новости Мадары Учихи: Полезные мультяшки

от 18 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Ребенок каждый день получает небольшой подарок и точно знает, сколько времени осталось до любимого праздника. Календари бывают и в виде мешочков, пакетиков, сумочек и свертков, развешанных на ленте. В виде деревянных ящичков, ведерок, детских носков и варежек. И их можно сделать самим. Самый простой вариант – календарь-плакат. Берем лист ватмана и рисуем на нем елку. «Вешаем» на нее бумажные шарики с цифрами и каждый день снимаем по одному и смотрим сколько можно заработать на форексе. Сколько шариков на елке – столько дней осталось до любимого праздника. А под елкой «оставляем» небольшой мешочек, в который не забываем класть подарочек для малыша – мыльные пузыри, хлопушку, машинку, конфету, открытку, воздушный шарик...

Можно сделать домик из спичечных коробков. Обклеиваем их фольгой или цветной бумагой, украшаем блестками и лентами, ящички пронумеровываем. И в каждый кладем крохотный подарок или записку с подсказкой, как его найти. Вместо спичечных коробков можно использовать упаковки от мыла, картонные втулки от туалетной бумаги – словом, все то, что есть под рукой. Угощение на ветках. 7 идей по изготовлению съедобных елочных игрушекПодробнее. Подарок со смыслом. Для детей постарше кроме подарка имеет смысл положить в мешочек записку с заданием: «испеки с мамой торт», «сделай новогоднюю открытку», «слепи во время прогулки снеговика».

Причем планы родители всегда могут скорректировать: в зависимости от домашних обстоятельств или погодных условий переложить записку из одного «дня»-кармашка в другой. –?Мы с дочкой купили большой домик с новогодними сладостями и договорились, что до наступления праздника будем съедать только по одному сладкому сюрпризу в день.