Новости Мадары Учихи: Одесситы в мире мультиков

от 26 февраля
{_google_reklama_728x90_}

4 февраля 1944 года в США увидел свет номер «The Journal of Experimental Medicine» со статьей об одном из важнейших открытий в биологии. Освальд Эйвери и его сотрудники Колин Маклауд и Маклин Маккарти в исследованиях, проведенных в лаборатории Рокфеллеровского медицинского института (Нью-Йорк), неопровержимо доказали, что носителем наследственной информации (Фейри Тейл все серии), «материалом» генов, является дезоксирибонуклеиновая кислота (ДНК). DNK. ДНК была открыта почти столетием ранее, но биологическая функция новооткрытого вещества была неясна, и долгое время ДНК считалась запасником фосфора в организме.

Более того, даже в начале 20 века многие биологи считали, что ДНК не имеет никакого отношения к передаче информации. Позже стало известно ее точное строение. Френсисом Криком и Джеймсом Уотсоном была обнаружена структура двойной спирали ДНК в 1953 году на основании рентгеноструктурных данных, согласно которым в каждой молекуле ДНК соблюдаются строгие соотношения, связывающие между собой количество азотистых оснований разных типов. Позже предложенная учеными модель строения ДНК была доказана, а их работа отмечена Нобелевской премией в области физиологии и медицины. 7 февраля 1795 года. Порт Хаджибей был переименован в Одессу.

В начале 1760-х годов турки построили небольшую крепость в поселении Хаджибей. Во время Русско-турецкой войны в сентябре 1789 года крепость была взята русским отрядом под командованием генерала Осипа Михайловича Дерибаса. После войны для укрепления Северного Причерноморья было начато возведение крепостей в Тирасполе и Овидиополе и города-пристани Хаджибея. Odessa. С этого момента началось бурное развитие города.