Новости Мадары Учихи: Мультяшная выставка храмов

от 04 ноября
{_google_reklama_728x90_}

По благословению епископа Сыктывкарского и Воркутинского Питирима с 3 по 8 ноября в Сыктывкаре пройдет III Международная православная выставка-ярмарка "От покаяния к воскресению России", сообщает пресс-служба общества "Уральские выставки". Православный проект, приуроченный к 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира, крестителя Руси, и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, предоставит посетителям уникальную возможность совершить своеобразное паломничество по святым местам Русской Православной Церкви - знают почему жесткий диск щелкает и не работает. Выставка на шесть дней объединит под одной крышей крупнейшие монастыри, храмы и подворья из России, Белоруссии, Палестины, Греции, Украины, Мордовии.

Для поклонения на зоне открытия будет представлена досточтимая местная святыня – икона Святителям Герасиму, Питириму, Ионе Усть-Вымским Чудотворцам из Михайло-Архангельского Усть-Вымского мужского монастыря. В состав экспозиции войдут храмовые иконы св. прп. Кукши Одесского, Божией Матери "Неупиваемая Чаша" (г.Тверь), св. бл. Матроны Московской, Божией матери "Калужская" (г.Калуга), Божией матери "Помощница в родах", Всех скорбящих Радость (г. Казань), св. Николая Угодника и другие.

На выставке можно будет познакомиться с историей крупнейших храмов и монастырей, помолиться у почитаемых икон, заказать требы, приобрести иконы, ладан со Святой Горы Афон, сувениры из Иерусалима, святую воду и миро из Базилики Святого Николая в итальянском городе Бари, церковную утварь, ювелирные изделия православной тематики, именные ложечки, духовную литературу, продукты и товары для здоровья, мед и продукцию пчеловодства, белорусские деликатесы, сыры и кондитерские изделия, натуральные масла, восточные сладости.