Новости Мадары Учихи: Мультяшки в зоопарке

от 22 августа
{_google_reklama_728x90_}

Под знаком волнительного ожидания прошел сегодня традиционный деловой понедельник в мэрии: чиновники обсудили открытие, проведение и закрытие чемпионата рабочих профессий и программу празднования Дня города 30 августа. Мероприятия разные, но есть у них одна общая черта: ради них будут перекрывать по полгорода. Доложить о степени готовности Казани к WorldSkills 2019 доверили первому заму руководителя исполкома Рустему Гафарову. Тот начал с главного: отремонтировано 86 дорог и 37 школ, благоустроено 34 пришкольных территории, создано 22 тыс. кв. м цветников, вывешено 3,5 тыс. кашпо и собрано 11 объемных цветочных композиций - блич 3.

Мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills привлекает туристов не только соревнованиями по компетенциям, но и возможностью познакомиться с богатой историей города, культурой народов, проживающих на территории Казани, и, конечно же, национальной кухней, - сказал Гафаров, анонсируя проведение целого ряда культурных и околокультурных мероприятий в ближайшие дни. Так, три дня подряд, с 21 по 23 августа, по два часа начиная с 21.00 на Спасской башне Казанского кремля будут транслировать шоу инсталляций с использованием проекций мирового, российского и национального искусства.

С 23 по 25 августа возле казанской «Чаши» пройдет уже шестой по счету гастрономический фестиваль «Вкусная Казань». В парке Горького будут работать две зоны: днем это будет Skills-базар с мини-мастерскими, вечером - фуд-корт с кулинарными мастер-классами. В Старо-Татарской слободе 22 августа состоится Республиканский фестиваль-конкурс татарского фольклора «Иске Казан т?г?р?к уены»: 500 артистов будут играть на гуслях, мандолинах и водить хороводы.