Новости Мадары Учихи: Мультперсонажи против коррупции

от 07 января
{_google_reklama_728x90_}

Минувший год был для воронежцев особенно «урожайным» на резонансные события. Тут и скандальное избиение таксиста группой людей, один из которых представился вице-губернатором Макиным, и осушение озера Круглое, и хулиганская выходка неизвестных альпинистов, разрисовавших серую стальную звезду на шпиле одного из зданий. Инициатива года. Под занавес уходящего 2016-го депутаты воронежской городской Думы отменили всенародные выборы мэра. Теперь градоначальника будут выбирать сами депутаты. Аргументом, который приводили сторонники данной реформы, стал довод в пользу того, что народ де не разберётся в профессионализме предполагаемых кандидатов и выберет кого-то не того - смотреть аниме.

А вот депутаты назначат настоящего профессионала. Один из инициаторов отмены выборов депутат Николай Гребёнкин заявил, что избирателям ничего не нужно, «кроме крыши над головой и сортира». Другой избранник – Олег Черкасов – заметил, что «авторитет депутатов весомее, чем авторитет избирателей». Впрочем, в профессионализме самих депутатов также приходится усомниться. Ведь их выбирают те же горожане, что до этого выбирали и мэра. Так может и депутатов стоит назначать «сверху», а не выбирать из тех горожан, которым, по словам Гребёнкина, ничего не нужно, «кроме крыши над головой и сортира». Проделка года. Проделка неизвестных вызвала нешуточный резонанс.

В ноябре они раскрасили серую стальную звезду на шпиле здания по улице 25 Октября под мультяшного персонажа Патрика из мультфильма "Губка Боб квадратные штаны". Для этого неизвестным верхолазам пришлось покорить 30-метровую высоту. О проделке сообщили федеральные и даже зарубежные СМИ.