Новости Мадары Учихи: Мультики не устают

от 16 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Отлично в новогодние праздники поработали передовики шахты «Восточная». В первую январскую неделю на втором участке добыто 208 тонн угля сверх плана. Накануне Нового года коллективу сернокислотного цеха медеплавильного завода было присвоено звание коммунистического. Завод стеновых материалов с 1 января повысил нормы выработки деталей для промышленного и жилищного строительства, благодаря усовершенствованию технологии и организации производства, ритмичности в труде. В Новый год в Норильске резко возросло потребление электроэнергии, как в отелях Анапы. И началась борьба за ее экономию. С 5 января на всех участках «Горстроя» установлены комсомольские посты — каждый киловатт взят на учет. Культпоход.

В Норильском Заполярном драматическом театре в новогодний вечер играл эстрадный оркестр, проходили игры, танцы, аттракционы. Без устали. Детский сад № 52. В кинотеатре «Широкоэкранный» в первые дни нового года в Нижнем зале шел фильм «Государственный преступник», в Верхнем зале — «Живет такой парень». В «Родине» в Красном зале — «Карбид и щавель», в Голубом зале — «Москва — Генуя». Музыкальный год нашего города открылся гастролями одного из самых популярных камерных певцов Михаила Александровича. Концерты с аншлагом прошли в зале музыкальной школы.

«Баллада о Мусе Джалиле», еврейская «Свадебная песня», «Мой друг Мойшеле», «Шотландская пастораль», «Британская песня» и другие композиции были встречены дружными аплодисментами. Счастье привалило. Незадолго до Нового года в большом административном здании по адресу Севастопольская, 7, поднялась суматоха. Окружком профсоюза, несколько отделов горисполкома, редакция газеты «Заполярная правда» и жилищно–коммунальное управление были рады приходу маляров, штукатуров, плотников.