Новости Мадары Учихи: Мультик по Поттеру

от 18 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Все-таки эфирное время — штука дорогостоящая, и бесплатно заставить дневной эфир струить зефир еще ни у кого толком не получалось. Но тут речь идет вроде как о серьезных вещах, о федеральном законопроекте, и к новости прозвучало еще вот какое дышащее реальностью дополнение: «Кроме того, депутаты обсуждают поправки в закон «О рекламе», которые смягчат ограничения на показ рекламы в детских передачах. Предположительно, эта мера будет способствовать распространению детских передач на телевидении комплектующими из нержавеющей стали». Да, и Людмила Ивановна говорила ведь еще и о проблеме в целом — и о необходимости концепции воспитательной работы в стране, и о регламентации вопросов духовного, эстетического нравственного и патриотического воспитания; и о том, что поддерживать законодательно следует также и театр, и литературу для детей и юношества.

Ну что ж, дело полезное. Но, как говорил один известный учитель: «О чем сегодня будем воспитывать?» Что показывать по улучшенному, по добродетельному телевизору будем?

Из новопопулярного патриотического у нас, кажется только мультипликационные богатыри. В сюжете у них — обязательно чистая нота: в «Шамаханской царице» главная злодейка идет войной на Русь, потому что желает омолодиться, умываясь слезами русских красавиц.