Новости Мадары Учихи: Мультгерои вспоминают детство

от 29 августа
{_google_reklama_728x90_}

Воспоминания из детства, любимые книги, ремонт дорог и переработка мусора в регионе, саморазвитие, дружба и спорт – эти и другие темы в своих вопросах затронули участники профильной смены РДШ во время «Классной встречи» с врио губернатора Романом Старовойтом. В минувшие выходные глава региона посетил оздоровительно?досуговый центр для детей и молодежи «Орленок», где сейчас отдыхают активисты Общероссийской общественно?государственной детско?юношеской организации «Российское движение школьников». Ребята встретили Романа Старовойта с заметным воодушевлением -
самурай чамплу.

Еще бы: не каждый день гостем проекта «Классная встреча» становится первый руководитель области! Вопросы, согласно пожеланию гостя, заранее не готовил никто, школьники импровизировали и совершали в беседе подчас довольно неожиданные повороты. Роман Старовойт рассказал, что был примерно в таком же возрасте, когда ездил в пионерлагерь имени Гайдара в местечке Дичня Курчатовского района. – Несколько раз я был командиром отряда, – поделился воспоминаниями Роман Владимирович. – Я очень любил детские лагеря потому, что фактически с первого класса дружил со спортом. Занимался пин?понгом, боксом, велоспортом, легкой атлетикой.

А летом, между 6 и 7 классом, я перешел в биатлон, куда меня пригласил одноклассник Володя Мерзликин. С тех пор я дружу с биатлоном и биатлонистами. Школьница Мария спросила главу региона, какие три желания загадал бы он, если бы у него была волшебная палочка. – Я уже взрослый, поэтому понимаю, что палочек волшебных не бывает, но все же, если бы такая у меня была, пожелал бы, чтобы мои родители всегда были со мной. Пока живы родители, мы остаемся детьми, – ответил глава региона.