Новости Мадары Учихи: Мультфильмы против детей

от 08 апреля
{_google_reklama_728x90_}

О том, как современная мультипликация влияет на развитие маленьких зрителей и как спасти их от рекламных и агрессивных посылов, рассказали психотерапевты и советские мультипликаторы. ТАТЬЯНА БАДАЛОВА. Поделиться: 7. FlipЕжедневная рассылка новостей KP.RU. Перед тем как включить ребенку мультик, психологи советуют родителям самим ознакомиться с его содержанием.Перед тем как включить ребенку мультик, психологи советуют родителям самим ознакомиться с его содержанием - видео покемоны. Все началось со «Спокойной ночи, малыши!»...

Многие взрослые почему-то очень боятся признаться в том, что мечтают снова стать детьми — смотреть мультики, строить посреди гостиной шалаш из стульев и одеяла, идти по улице, крепко сжимая двумя пальцами веревочку и завороженно следя взглядом за раскачивающимся на ней воздушным шариком. В детстве мы отчаянно стремимся вырасти и получить те же права, что у родителей, и говорить, как они, о серьезных вещах за закрытыми дверями. А когда неизбежный переход в таинственный взрослый мир происходит, стыдимся попроситься обратно. Хотя и очень хотим.

Итак, все началось со «Спокойной ночи, малыши!» - примерно раз в год я включаю эту передачу, чтобы вспомнить обожаемую в детстве заставку, послушать о том, как «спят усталые игрушки» и посмотреть, какими стали Хрюша, Степашка, Филя и Каркуша. Но, увы, с каждым разом время, которое я выдерживаю, становится все короче. Определенно магия уже не та. И, кстати, у современных детей я не наблюдаю нашего пиетета по отношению к этой программе. Причин тому я обнаружила три. Первая. В рядах ведущих появились новые лица — профессиональных ведущих заменили известными людьми — моделями, боксерами.