Новости Мадары Учихи: Мультфильмы молодежи

от 16 декабря
{_google_reklama_728x90_}

«Главная задача модернизации системы образования – это перестраивание принципов работы детсадов, школ, досуговых центров, то есть, всех учреждений основного и дополнительного образования, - отметил Тимкин. – Сейчас нам нужно прийти к практико-ориентированной среде. Как раз благодаря многим молодежным проектам, мы это и делаем». Хотите полететь на Марс? Одним из таких является проект «Интеракториум nakhla. Экспедиция в будущее» АУ «Центр технических видов спорта» в Нефтеюганске. – Наш проект начал свою работу только в июне этого года, - рассказала директор центра Анна Шишкина, – За это время нас посетили более двух тысяч детей.

Главное отличие нашего проекта – это двухмодульная система: игра и мастер-классы. «Интеракториум» соединяет в себе интерактивный музей, сюжетную ролевую игру, аппаратно-программные тренажер. Наш уникальный комплекс с запатентованным оборудованием дает возможность испытать себя в экстремальных условиях высадки на Марс, попробовать себя в роли ученого и даже сесть за пульт управления инопланетным вездеходом. Мы смогли создать необыкновенную развивающую среду для детей разной возрастной категории. К нам приходят и взрослые – им тоже интересно попробовать себя в роли космонавта.

«Интеракториум» – это великолепная возможность заменить школьный урок увлекательными интерактивными исследованиями, возможность отвлечь ребят от компьютеров и телевизоров, а также хорошо, весело и познавательно провести свой досуг всей семьей. Интерактивная экскурсия поможет в игровой и непринужденной форме познать загадки мироздания и расширить свой кругозор. «Поддержим субкультуры». Проект, который помог собрать и сплотить представителей молодежных субкультур, реализовали в «Центре молодежных инициатив» в Нефтеюганске.