Новости Мадары Учихи: Лучше чем мультики

от 27 декабря
{_google_reklama_728x90_}

В этом году не было ошеломляющего успеха. Но не будем чрезмерными пессимистами, потому что нужно довольствоваться тем, что этот год был спокойным. В этом году митингов было поменьше. Мы были в страхе, так как боялись, что можем остаться без отопления и света. Но при вмешательстве президента мы приобретаем электроэнергию из Казахстана, даже смирились с дороговизной... Надеемся, что не будет постоянных отключений света. Линия электропередач "Датка-Кемин" проложена, нефтеперерабатывающий завод в Кара-Балте начал работать, как и другие мелкие перерабатывающие предприятия - это как покупка квартир в Хабаровске... Но не доведена до конца работа, которая могла бы ощутимо повлиять на экономику и пополнить нашу казну.

Что касается вопроса "Кумтора", то сначала нас обманули по вине Акаева, а потом это дело продолжили нелюди Максима. Последствия расхлебывать приходится нам. В это время появились популисты, которые требуют приватизировать "Кумтор" и самостоятельно разрабатывать. Каким проклятым способом они намерены разрабатывать?! Считайте, что дни "Кумтора" будут сочтены, как только он попадет в руки кыргыза! Начнется "большая война" за кресла, за золото... в итоге мы потеряем и мясо, и блюдечко! Интересно, какое месторождение разрабатываться за счет кыргызских богачей? У нас полно месторождений золота, железа и прочего. Ни одно месторождение полноценно не разрабатывается.

Вы думаете, с "Кумтором" будет иначе?! Несколько дней назад в Москве Алмазбек Атамбаев подписал документ о вступлении в Евразийский экономический союз. Ни один человек не сказал, хорошо это или плохо. Ни простой человек, ни чиновник не могут сказать что-то однозначное.