Новости Мадары Учихи: Кто защищает мультгероев

от 29 июня
{_google_reklama_728x90_}

Главный редактор информационно-аналитического отдела "Саратов 24" Наталия Шевченко: "Вовка из тридевятого царства переместился в современную реальность. Персонаж известного мультфильма, который хотел, чтобы все сделали за него, в наши дни живет в каждом доме. Журналисты все чаще слышат фразу: «Я вам все расскажу, но по телевидению выступать не буду». Сейчас редакция программы «Прямая речь» собирает вопросы для министра образования области. Накануне вечером продюсеру написала телезрительница. «Мои родители - ветераны боевых действий Афганистана, по программе переселения из ветхого жилья их переселили от всех родственников и инфраструктуры в отдаленный район за Юбилейным поселком - Иволгино -
выход атаки титанов.

Я со своей семьёй была вынуждена переехать из Москвы и купить квартиру рядом с родителями, чтобы помогать им. У меня сын - первоклассник (был на тот момент , теперь уже переходит во 2-ой). Год назад нам сказали, что для детей нашего района строится школа в Изумрудном. Это стало для нас окончательной точкой, чтобы тут остаться. Ведь был обещан также и школьный автобус, и отдельный корпус для начальной школы, и многое другое. Оказалось, что в новую школу переедет действующая Гимназия #7, которая располагается на Федоровской, 3. Мы с большим трудом устроили ребёнка в эту гимназию, ведь буквально через несколько месяцев должен был состояться переезд гимназии в новое просторное здание.

Исходя из этого, администрация гимназии набрала впервые за всю историю 4 первых класса по 34 (!) человека в каждом (по СанПиН не более 25). С учётом того, что скоро станет просторно и нужно потерпеть немного. Была названа точная дата переезда - 16 января 2018 г.