Новости Мадары Учихи: Королева мультиков

от 27 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Первыми новые приключения Герды, Кая и тролля Орма увидели в кинотеатре "Спартак" детишки из домов-интернатов. Воронежцы вместе с остальными россиянами смогут посмотреть продолжение анимационного блокбастера с 1 января. Но уже известно, что старт мультика получился весьма успешным. 12 декабря фильм начали показывать в Великобритании. 24 декабря стартовал прокат "Снежной королевы-2" в Корее. Мультфильм уже собрал 1,3 млн долларов - это внушительная сумма! - рассказал "Комсомолке" продюсер фильма Юрий Москвин. - На днях прокат стартует в Польше. В феврале - в Китае тиражом более 3000 копий.

Первая Снежная королева" куплена для проката более чем в 70 стран, но вторая часть работает еще лучше: фильм купили 35 стран еще на стадии ее производства! Так что международный зритель готов смотреть российские мультфильмы и покупать интернет магазина куртки женские недорого. И мы рады, что именно достижения воронежской студии продвигают российскую мультипликацию на мировой рынок! О достижениях особо. На мировой арене считают, что "Снежная королева-2" - серьезный технологический прорыв русских аниматоров. В Лос-Анджелесе нам жали руки, наш фильм называли "Ледяными пиратами Карибского моря"! Многие сравнивают нас с такими известными студиями, как Pixar или DreamWorks.

Это дорогого стоит, - поделился с "КП" продюсер воронежской студии Валерий Николаев. - Но у нас есть своя самобытность! "Снежная королева-2" - уникальный проект на европейском кинорынке. Мы сделали очень динамичной шерсть героев-троллей: она ведет себя в фильме реалистично - правильно приминается одеждой, колышется от ветра. Доработали скелет героев. Добились более реалистичных эмоций персонажей.