Новости Мадары Учихи: Фестиваль мульткомедии

от 22 октября
{_google_reklama_728x90_}

В течение недели туляки и гости города увидят около 30 отечественных и зарубежных комедий. В этом году на суд зрителей будут представлены киноработы режиссёров из России, Италии, Франции, Испании и Бельгии. Главным жюри на фестивале «Улыбнись, Россия!» как всегда выступят зрители. Именно они оценят фильмы при помощи специальных анкет и вручат свой приз зрительских симпатий. Конкурсную программу будет оценивать профессиональное жюри. Как и в предыдущие годы, зрителей ждут встречи с известными актёрами, режиссёрами и драматургами, мастер-классы и дискуссии. Церемония открытия фестиваля состоится 3 ноября. На ней по традиции будут вручены премии «За все Хорошее -
смотреть блич 1.

», «За вклад в Комедию», «За Юмор в Музыке», «За вклад в Чувство Юмора Страны». Победители фестиваля будут объявлены 9 ноября на церемонии закрытия. Вход в кинотеатры свободный, приглашения можно получить в кассах. Участники.

Среди ожидаемых гостей фестиваля: советник Президента РФ по вопросам культуры Владимир Толстой; астролог Павел Глоба; кинорежиссер Карен Шахназаров; президент планеты «КВН» Александр Масляков; актеры Всеволод Шиловский, Людмила Максакова, Михаил Боярский, Валерий Баринов, Дмитрий Назаров; художественный руководитель киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский; кинорежиссер, актер, председатель комиссии по культуре Московской городской Думы Евгений Герасимов; телеведущая Кира Прошутинская.

Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы РФ по делам СНГ Константин Затулин; артист театра, кино и эстрады Игорь Христенко; директор Московского международного кинофестиваля, профессор Института культуры Наталья Семина и многие другие.