Новости Мадары Учихи: Чудесная память мультиков

от 27 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Один умный мужчина по имени Данечка Лещенко, готовый академик, мудрец, а что касается его высказываний, размышлений, его максим и утверждений — практически аксакал, недавно тут признался своей, тоже надо сказать, весьма неглупой маме Юке: И ты не представляешь, — сказал 10-летний гуру Данечка, — с каким облегчением я перестал притворяться, что верю в Деда Мороза. Да ты всего-то года два не веришь, — ответила Юка, мама академика. Два года назад, — вздохнул Даня, — я признался официально, а еще четыре до этого молча страдал - не было программы для скачивания видео. Детство наполнено верой в чудеса. А уж новогодние праздники! Какие надежды возлагались на эти утренники и вечера.

Чего мы от них хотели? Что-то зыбкое, сквозистое, радостное. Словом, чудо. Дед Мороз, красавец Миша из десятого класса, Снегурочка, отличница Оксана из девятого. И мы, застенчивые, переодетые в любовно пошитые мамой карнавальные костюмы, дураки. "Мальчики-зайчики, девочки-снежинки". Ну нет, однажды решила я, надо ломать эти стереотипы. Ведь маскарадные костюмы надо было еще и "защищать". То есть если ты одета в снежинку, будь добра мотайся вокруг елки белым лебедем. Если в принцессу или Золушку — танцуй польку про старого толстого жука и теряй обувь.

Если в цыганку — отплясывай цыганочку, неумело играя плечами, если в мушкетера — лихо подкручивай наклеенный ус и сражайся на деревянных шпагах. Та еще защита была, то еще испытание. Как жюри выдерживало?.. И вот однажды, за пару недель до новогоднего праздника-карнавала, мама принесла домой одолженный где-то мундир с галунами, ментик и кивер, костюм гусара. Я его надевала дома, репетировала и заставляла приятеля, доброго моего дружка Гарика, мне подыгрывать.