Новости Мадары Учихи: Анимешник поучаствовал в спектакле

от 24 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Вместе с главными героями спектакля дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, узнали, что такое электрическое напряжение, ознакомились с правилами электробезопасности в быту и на улице, увидели, как выглядит знак «Осторожно! Электрическое напряжение!». В качестве артистов-кукольников выступили члены Совета молодежи «Оренбургэнерго». Перед выступлением ребята озвучили героев сказки в звукозаписывающей студии, где есть мотоэкипировка. «Для меня это очень интересный и необычный опыт, - поделился эмоциями член Совета молодежи филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» Станислав Пашинин.

Репетировали часто, нужно было на каждую реплику придумать движение кукольного персонажа, синхронизировать действия звукооператора с действиями артистов. Кстати, звукооператором у нас был инженер службы радиосвязи производственного отделения «Информэнергосвязь» Дмитрий Нефедов. Работали все вместе, главная цель была доставить детям радость перед новогодними праздниками, поднять им настроение и у нас это получилось». Веселому, и в то же время содержательному представлению энергетиков аплодировали и взрослые, и дети. Детский смех не замолкал ни на секунду. «Ребятам очень понравилось, весь спектакль они смеялись от души, хлопали в ладоши.

Конечно, для них кукольный спектакль - наиболее подходящая форма преподнесения информации, - считает заведующая отделением социальной реабилитации № 1 социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гармония» Ирина Коновальчук. - Привычку осторожного отношения к электричеству необходимо воспитывать с самого раннего детства. Спасибо энергетикам «Оренбургэнерго» за такое познавательное и интересное мероприятие».