Новости Мадары Учихи: За что переживают герои аниме

от 06 июня
{_google_reklama_728x90_}

“Смольный переживает за 12 июня”. В Петербурге до сих пор рассматриваются административные дела, связанные с протестными акциями 1 и 5 мая 2018 года. Накануне 12 июня и за неделю до Чемпионата мира 25 суток ареста за участие в акции “Он нам не царь” получил координатор штаба Навального Денис Михайлов. На суде он заявил, что задержания в преддверии 12 июня будут продолжаться. Группа поддержки координатора петербургского штаба Алексея Навального Дениса Михайлова 5 июня пришла в здание Смольнинского районного суда раньше приставов, которые там работают. В 76 отделе полиции, где провел ночь их товарищ, “навальнистам” сообщили, что административное дело Михайлова будут рассматривать в 9 утра -
аниме синий экзорцист.

Ошиблись на два с лишним часа. Только к 11 координатора штаба доставили в суд. Он был задержан днем раньше рядом с собственным домом. Вечером Михайлов планировал провести традиционный прямой эфир на YouTube-канале петербургской команды Навального, но вместо этого устроил небольшой текстовый репортаж из отдела полиции. Стримить пришлось его коллегам по штабу. В знак солидарности с задержанным они сделали это рядом с 76 ОП. “Дениса скорее всего закроют на 30 суток”, - предположили в прямом эфире его соратники.

В это время скучаюший Михайлов описывал в личном Telegram-канале, как на его глазах правоохранители работали с документами, составляя протоколы “задним числом”: “Полицейский громко говорит своей коллеге, которая ниже званием о том, что «рапорт пиши один в один!» И добавляет: «Чего тебе не понятно?!? Только фамилию свою напиши!» А потом в судах они говорят что не знают как так у них мысли совпали”. “Гайки закручиваются здесь и сейчас”.