Новости Мадары Учихи: Рождество и мультфильмы

от 06 декабря
{_google_reklama_728x90_}

27 ноября группу компаний «Все про Все»посетили воспитанницы Свято-Успенского женского монастыря, что в селе Елыкаево. Они исполнили восемь проникновенных песен, посвященных Дню матери. Чистые голоса и светлые души детей рассыпали в прах все наносное и буквально вынули из слушателей истинное и глубинное. Женщины плакали, мужчины хмурились и крепились. Потребность в свете и добре есть в каждом: в те минуты каждый прикоснулся в своей душе к чему-то сокровенному, к себе настоящему. А на следующий день, 28 ноября, начался Рождественский пост. Соблюдают его далеко не все, хотя, согласитесь, что подспудное желание попробовать соблюдать пост испытывали многие из нас - игры ван пис.

Но как-то все не складывалось: что-то кажется непонятным, что-то – невыполнимым, есть страх не справиться, есть опыт неудачных попыток и груз стереотипов. Да, пост – это труд души и испытание для тела. Но, оказывается, у каждого он свой. И сделать первый шаг проще, чем нам кажется. Как сделать первый шаг в Рождественский пост Воспитанницы детского дома «Покров» при Свято-Успенском женском монастыре (с. Елыкаево) в гостях у группы компаний «Все про Все». Пост – не диета. Есть праздники мирские, а есть церковные. Подготовка к первым – это стол, развлечения и подарки.

Подготовка ко вторым – это работа над духовной стороной своей личности, дающая православному человеку возможность в полной мере пережить радость от того или иного события священной истории. Пост – ключевой этап такой подготовки. «Сейчас идет Рождественский пост, – рассказала нам инокиня Свято-Успенского женского монастыря мать Стефания. – Начался он 28 ноября, а закончится 6 января.