Новости Мадары Учихи: Мультфильмы про женщин

от 27 июля
{_google_reklama_728x90_}

На этой неделе нам предлагают отдохнуть от громких блокбастеров и насладится авторским кино различных образцов. Зрителей ждет сразу несколько картин с сильными женскими персонажами, биографическая лента о легендарном рэпере, а самых маленьких можно сводить на новый мультфильм. «Взрывная блондинка». Реж. Дэвид Лейтч. Фото: imdb.com. За несколько дней до падения Берлинской стены в 1989 году убивают британского шпиона, который пытался добыть в Берлине список тайных агентов Востока и Запада. Этот перечень представляет огромную ценность для Англии, и разведка отправляет в столицу Германии своего лучшего агента Лорейн Бротон - индекс волшебства.

Найти список британской шпионке помогает немецкий резидент, у которого, впрочем, свои интересы в этой истории, а третьей стороной конфликта выступают советские агенты, готовые на все ради заветного документа. Основанная на комиксе женская версия Джеймса Бонда еще не успела выйти в прокат, но уже обречена стать культовой. Снятая за смешные для голливудского кино $30 миллионов картина наполнена головокружительным экшном, жестокими боевыми сценами, и вообще – ее авторы выжимают все возможное из прокатного рейтинга R. Главным украшением картины должна стать исполнительница главной роли Шарлиз Терон, но и кроме нее в фильме есть притягательные моменты.

Это и колоритные персонажи Джеймса МакЭвоя и Джона Гудмана, и сумасшедшая динамика, и неплохие русские персонажи в исполнении иностранных актеров, и песня Владимира Высоцкого в саундтреке. «Роковое искушение». Реж. София Коппола. Фото: imdb.com. В разгар Гражданской войны в США девочки из пансиона на юге Америки находят в лесу раненого солдата северян.