Новости Мадары Учихи: Мультфильмы конкурсной программы

от 04 августа
{_google_reklama_728x90_}

Фильмы конкурсной программы «Новый взгляд» VI ЗМКФ. 08.2017 06:33. Конкурс молодежных фильмов «Новый взгляд», включенный в программу VIЗабайкальского международного кинофестиваля, продемонстрирует читинскому зрителю пять лучших фильмов 2016-2017 годов производства, ориентированных на молодых людей от 14 до 23 лет. Самостоятельность, неуверенность, эмоциональность и резкость суждений отличают новое поколение российских зрителей. Поэтому и фильмы этого конкурса – попытка поговорить на понятном для них языке популярных жанров и известных историй - см. прямые вылеты из ростова. В конкурсе примут участие картины: «Озеро героев»(Россия, 2017). Режиссер: Анна Протоковило.

В ролях: Любава Яровая, Александр Чусовитин, Олег Майборода. Члены молодежной организации «Экологи Сибири» узнают, что на озере Байкал, в заповедном месте планируется строительство крупного отеля. Лидер экологов Егор призывает любой ценой помешать этим планам и встать на защиту природы. Ребята едут на Байкал и разбивают палаточный лагерь прямо на месте строительства. Начинается противостояние юных экологов и строительной корпорации, обе стороны настроены решительно. Ситуация накаляется еще более, когда выясняется, что подруга Егора — дочь директора строительной корпорации. Строителям нужно начинать работы, и они решаются на крайние меры... «Золотая рыбка»(Россия, 2016).

Режиссер: Александр Галибин. В ролях: Мария Биорк, Владимир Веревочкин, Ярослав Ефременко. 1946 год, Киргизия, эвакуированная из Ленинграда женщина с двумя детьми – мальчишками шести и десяти лет. Их отец — в госпитале, тяжело ранен. Время нищее, голодное. Семья борется за жизнь, продавая на рынке самодельные коврики и подбирая на развалинах брошенных домов всё, что может пригодиться в хозяйстве.