Новости Мадары Учихи: Мастера мультфильмов

от 26 сентября
{_google_reklama_728x90_}

В 2015 году Казань выиграла конкуренцию у Парижа и Варшавы за право провести 14-й чемпионат мира по ушу. Россия станет четвертой европейской страной, где пройдёт чемпионат мира по этому виду спорта – ранее турнир проходил в Италии, Турции и Армении. А Казань, соответственно, будет первым российским городом, который примет турнир самого высшего уровня. Этот вид спорта очень популярен в Азии. Как правило, именно азиатские страны и лидируют в этом виде спорта. Однако если смотреть на общую таблицу по медалям за 13 проведённых чемпионатов мира, Россия занимает пятое место среди более 50 стран-участников - волчица и пряности 3.

Поэтому знаменательно, что в этом году именно наша страна завоевала право провести чемпионат мира. – Казань – спортивная столица России. Прекрасные спортивные объекты, удобная логистика, интересные туристические места, исторический центр – всё это достояние и украшение города. И, конечно, успешно проведенные крупные международные спортивные мероприятия поспособствовали выбору нашего города местом проведения 14-го чемпионата мира по ушу. Замечу, что движение ушу в Татарстане в этом году отметило 30-летие, – рассказывает президент федерации ушу РТ Айрат Ахмеров. Я СЛЫШАЛ О UFC, MMA. А ЧТО ТАКОЕ УШУ? Действительно, в последние годы особую популярность набирают смешанные единоборства.

Сейчас даже далекий от спорта человек знает, кто такой Коннор Макгрегор или Хабиб Нурмагомедов. Традиционные боевые виды спорта, как ушу или карате, отходят на второй план, а многие спортсмены переходят в смешанные единоборства – ищут там и славу, и большие гонорары. Тем не менее, ушу в последние годы не теряет свою аудиторию, а, наоборот, набирает популярность.