Новости Мадары Учихи: Индюшки и мультяшки

от 16 мая
{_google_reklama_728x90_}

Новую жизнь, как известно, лучше всего начинать с понедельника. А еще лучше — с первого летнего понедельника. Июньское небо чистое, ни единого облачка. Промытое, свежее. И зелень такая же — юная, незапыленная. Невозможно поверить, что жизнь человека имеет конец. Как в титрах голливудского фильма: надпись во весь экран THE END. Но вот так же, темным и слякотным ноябрьским днем, когда ледяной ветер, дождь со снегом, тоска и вся природа заснула — для нее ведь такой же, кажется, КОНЕЦ. Но для природы смерти нет, только сон, который закончится мартовской капелью. А потом вот все это волшебство с новыми клейкими листочками, вишневыми деревьями, словно залитыми молоком, — цветут! А потом ягоды -
аниме вельзепуз.

Июльский зной, еловые иголки, разогретые солнцем. Аля вздрогнула и открыла глаза. Чего так долго возится врач? Всего-то делов — флюорография для справки в бассейн. Новая жизнь предполагает посещение бассейна, нужна справка, для справки флюорография. Врач — немолодая женщина, уставшая, с лицом, похожим на непропеченный круглый хлеб. Редкие брови с сединой, тяжелая складка на лбу. Там все в порядке? — спросила Аля, а голос вдруг предательски дрогнул. Грустная женщина подняла на нее глаза, увеличенные плюсовыми стеклами очков до нереальных, мультяшных размеров. Такие глаза могут быть у какой-нибудь стрекозы в диснеевском мультфильме. Врач покачала головой. Какое-то затемнение.

Не волнуйтесь, просто надо обследоваться. Я выпишу вам направление. Ну, что вы... Посидите пока в коридоре. Девушка, что вы, молодые, такие все нервные? Я же сказала — просто нужно убедиться... Полчаса назад Аля зашла в этот кабинет полной сил, энергии и творческих планов молодой — ну, довольно молодой — барышней.